Нижний Новгород

Приглашаем Вас в Нижний Новгород. Нас ожидают 3 увлекательных дня по древнему городу на берегу Волги. Полюбуемся прекрасными видами города прокатившись по канатной дороге, окунемся в атмосферу купеческого Нижнего.

9 мая ДЕНЬ 1 Отправление из Дмитрова. Канатная дорога и стрелка. Вечерняя экскурсия
02.00 Выезжаем из Дмитрова на комфортабельном автобусе.
09.00 Прибытие в Нижний Новгород, завтрак в кафе.
10.00 Нижегородская канатная дорога - совершим необычное путешествие по канатной дороге Нижний Новгород - Бор и обратно. Гарантированы потрясающие виды на Волгу и немного острых ощущений. Канатная дорога в Нижнем Новгороде является единственной в России и Европе с пролетом длиной в 861,2 метра, проходящим
над водой.
11.30 Стрелка Оки и Волги расположена в Нижнем Новгороде на месте слияния двух рек и является одной из главных природных достопримечательностей города. С высоты птичьего полета во время весеннего паводка видно как мутноватые воды реки Оки впадают в одну из крупнейших рек Земли — Волгу.
13.00 Обед в кафе
14.00 Трансфер в гостиницу. Заселение. Свободное время
20.00-23.00 Вечерняя экскурсия

10 мая ДЕНЬ 2 Кремль Нижегородский. Музей-усадьба Рукавишниковых. Прогулка на теплоходе
09.00 Завтрак
09.30 Отправление на экскурсию в Кремль Нижегородский. Нижегородский кремль можно не задумываясь назвать «сердцем» города. Это не только известная крепость, но и древнейший исторический район, который является главным архитектурным комплексом города. Здесь размещается и городское правительство, и арбитражный суд, музеи и концертные залы.
12.30 Посещение музея-усадьбы Рукавишниковых
14.00 Обед
15.00 Прогулка на теплоходе по Волге

11 мая ДЕНЬ 3 Городец. Музей Самоваров
09.00 Завтрак
10.00 Выезд из гостиницы. Переезд в город Городец.
Посещение «Город Мастеров». Самый большой и разнообразный музей в Городце – это так называемый Город мастеров. Большой терем с островерхими крышами, ажурными крылечками и резными наличниками, стилизованный под старину, создавался современными мастерами в лучших традициях местного деревянного зодчества. Здесь обустроены павильоны-мастерские, посвященные различным народным промыслам.
В «Городе мастеров» дети и взрослые услышат увлекательные рассказы о народных помыслах и ремеслах.
Посещение музея Самоваров с интерактивной программой «Самовар пыхтит».
Музей находится в симпатичном тереме с резными ставнями. Вдоль стен стеклянные стеллажи, заставленные самоварами всех времен, мастей и размеров. Попадая в мир самоваров, думаешь, как мало мы знаем о самоварах.
Если вам хочется не только осмотреть экспозицию, но и получить интересные сведения об экспонатах, узнать историю самовара, то работники музея проведут для вас увлекательную экскурсию: «Самовар пыхтит – веселиться всем велит»!
15.00 Обед в кафе
16.00 Отправление в Дмитров.

В стоимость входит: переезд из Дмитрова на комфортабельном автобусе; 3 завтрака, 3 обеда по программе; все экскурсии по программе с профессиональным гидом (входные билеты включены); проживание 2 ночи в гостинице "Октябрьская" (двухместное размещение).